Глава администрации Зерноградского городского поселения Ирина Полищук заявила на суде, что уголовное дело в отношении нее сфабриковано из-за того, что она отказалась «отдавать» контракт на ремонт водовода в городе компании, связанной с руководством Ростовской области во времена работы заместителя губернатора Виталия Кушнарева. Это произошло на судебных заседаниях в Зерноградском райсуде, где сейчас слушается дело по обвинению Полищук в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. В доказательство своей версии Полищук предложила суду изучить видеозаписи, зафиксировавшие переговоры с явившимися ее «уговаривать» на заключение контракта коммерсантом и чиновником. Суд отказался просматривать и изучать видеозаписи в полном варианте.
Слушания уголовного дела Ирины Полищук происходят в Зерноградском районном суде. Главу администрации Зернограда обвиняют в том, что она якобы подписала документы на дорожные работы, которые в реальности не были выполнены в полной мере. Речь идет об ущербе городскому бюджету на 1,6 млн миллионов рублей. За это женщине грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Полищук, в свою очередь, заявила, что она не подписывала эти документы, а вся история с возбуждением уголовного дела является своеобразным наказанием за то, что она «не отдала» контракт на сотни миллионов рублей фирме, которую ей настоятельно «рекомендовали».
Источник:https://ok.ru/bloknotrostov









