Станица Маркинская в Цимлянском районе претендует на статус самого благоустроенного населенного пункта в районе.
Станица Маркинская получила 25,6 миллионов рублей на благоустройство общественной территории рядом с братском могилой участникам ВОВ и памятном знаку участникам СВО – уроженцам станицы.
Центром композиции станет большая красная звезда. Там же появится и «мобильный вечный огонь». В ходе работ по благоустройству в станице появится красивая и современная аллея с фонарями, лавочками, велопарковкой и двухметровой статуей солдата с кошкой. Аллею украсят саженцы рябины, маньчжурского ореха, ясеня, голубой ели, черемухи, можжевельника, туи. Здесь же появится и небольшой розарий.
В 2025 году в станице поставили памятник пулеметной тачанке, создателем которой считается уроженец соседнего хутора Паршиков. В самом Паршикове считают, что станица Маркинская, где находится центр сельского поселения, постоянно обделяет их вниманием и забирает себе все свободные финансовые ресурсы.
Источник:https://ok.ru/bloknotvol










В этом же сельском поселении, хутор Паршиков, клуб разрушен, а они то тачанку поставят, то памятник кошаку… Странные приоритеты у власти Цимлянской!